Английская диета принципы и преимущества меню

Английская диета принципы и преимущества меню



Английская диета: принципы и преимущества, меню.
Эта статья написана в информационных целях. Обратитесь к врачу.
Время чтения: 1 мин.
Английская диета - это эффективный способ похудеть, не прибегая к занятиям спортом и дорогостоящим лекарствам. В меню входят овощи, фрукты, мясные и молочные продукты, поэтому такая диета хорошо переносится организмом.
Английская диета - это эффективная многоуровневая программа похудения.
Описание британской диеты.
Смысл диеты заключается в чередовании белковой пищи и овощей. Программа питания включает в себя снижение калорийности суточного рациона до 1000 ккал. Общая продолжительность составляет 21 день.
За это время из организма выводятся токсины и шлакопродукты, сжигается подкожный жир, улучшается обмен веществ. Вы можете сбросить до 3 кг за 21 неделю и улучшить свое здоровье.
Преимущества английской диеты.
Быстрая потеря веса; сбалансированная диета, которая не заставит вас чувствовать себя голодным. Нет необходимости готовить диетическую пищу. Не нужно заниматься спортом.
Программы по снижению веса помогут вам быстро избавиться от лишнего веса.
Кроме того, такое питание помогает вывести из организма вредный холестерин и стабилизировать кровяное давление.
Принципы и рекомендации диеты.
Приготовиться. Рекомендуется проводить разгрузку в течение первых 2 дней. В этот период можно съесть 100 г ржаного хлеба и выпить до 2 литров нежирного кисломолочного напитка. Основная 3-недельная диета включает белковые и углеводные дни (по 2 дня каждый). Их следует размещать поочередно, но менять расположение нельзя. В рацион должны быть включены пищевые добавки, содержащие хром, минерально-витаминные комплексы.
Особенности разгрузочных дней британской диеты.
Разгрузочные или голодные дни в меню на 21 день - 1 день, 2 дня и последний. В этот период употребляется легкая пища с минимальными калориями. В рацион входят продукты, богатые необходимыми витаминами.
В течение 1 дня можно выпить 1 литр обезжиренного кефира и 1 помидор, 200 мл томатного сока. Разрешается добавлять в рацион зерновой хлеб.
Кефир полезен благодаря своему многогранному составу.
Фрукты (2 кг), 1 литр несладкого зеленого или белого чая можно употреблять в разгрузочные дни.
Белковый день.
Такие дни называются мясными днями, которые необходимы организму для накопления белка. В этот период разрешается употребление куриного бульона, кофе, яиц, сыра и мяса. День первого белка приходится на 3-й и 4-й дни, а затем чередуется с днем карбидов.
Утром ешьте муку из муки грубого помола с 1 чайной ложкой. Смойте медом, зеленым чаем или кофе без кофеина. На обед можно отварить рыбу или приготовить суп. Добавьте зерновой хлеб и зеленый горошек. На полдник выпейте белого чая с медом и съешьте немного орехов. На ужин можно съесть 2 вареных яйца или 3 ореха, 150 г отварной курицы, 50 г сыра, 1 кусочек хлеба и 1 столовую ложку растительного масла. Нежирный кефир.
Овощной день.
На завтрак съешьте 2 яблока или 4 мандарина. На обед отварите гречневую или овсяную кашу, овощной суп без мяса. Вы можете приготовить винегрет и добавить 1 кусочек хлеба. Фрукты ешьте на обед. На последний прием пищи можно приготовить овощной салат и выпить белого чая с медом.
В меню британской диеты традиционно входят яблоки.
Продукты, которые разрешены в рационе.
Кардамон; корица; сушеный базилик; тимьян; черный душистый перец.
Запрещенные продукты.
В меню диеты не должно быть инжира, дыни и винограда. Нельзя употреблять алкоголь, темный кофе без молока. Запрещается употреблять кексы и хлебобулочные изделия из белой муки, сахара и соли в больших количествах.
Виды английской диеты.
5 дней - это пробная версия, которая позволяет понять, может ли худеющий человек продолжать такую диету в течение 3 недель. Разрешите употребление белковой и углеводной пищи в течение 1 дня. 7 дней. Возможный результат - около 5 кг. Выходных нет. 14 дней. Необходимо соблюдать 7-дневную диету в течение 2 недель.20 дней. Это классический вариант, но здесь нет разгрузочных дней.
Нормирование питания в Великобритании.
Важно есть в одно и то же время. Отклонения допускаются до 1 ч.1 не реже 1 раза в день. Выпейте 5 литров воды. Последний прием пищи следует запланировать не позднее 19:00.
5 дней.
Это самое сложное время в диете, потому что необходимо привыкнуть к новому режиму, диетическим ограничениям. Строгое соблюдение рекомендаций за короткое время позволяет похудеть на 5 кг.
Завтрак - цельнозерновой хлеб с маслом, 1 чайная ложка белого чая. Мед, 1/4 апельсина. Обед - легкий куриный суп, отварное мясо индейки, зеленый горошек, хлеб из злаков. Ужин - 2 сваренных вкрутую яйца, 1 столовая ложка кефира.
Тосты с маслом, чай и ломтики грейпфрута. Рыбный суп, нежирная рыба, салат из помидоров и огурцов. Яйца, сваренные вкрутую, 1 столовая ложка; Кефир. Зеленое яблоко, цитрусовые. Овощной суп, тушеные овощи, хлеб. Овощной салат, чай с тимьяном. Салат с яблоками и цитрусовыми. Овощные супы, рагу и гренки. Овощной салат, белый чай с мятой.
7 дней.
В недельной программе необходимо придерживаться диеты, предложенной выше. В то же время в пятницу и субботу устраиваются белковые дни, а воскресенья проводятся на молоке. Чтобы избежать запоров, нужно ежедневно принимать по 2 ст.л. отрубей.
Белковые разгрузочные дни не сопровождаются чувством голода.
В течение следующих 3 недель рекомендуется соблюдать правила здорового питания и устраивать разгрузочные дни.
На 1-й неделе следует чередовать меню на 1-й и 4-й день, на 2-й день следует практиковать питание по средам и пятницам в соответствии с планом на среду и четверг, а на 3-й день следует практиковать питание по средам и пятницам.
Необходимо отказаться от алкогольных напитков.
10 дней.
Вы можете сбросить 10 кг за 10 дней. В среднем они теряют около 1 г за 800 дней. Блюда можно готовить самостоятельно, но используйте специальные диетические рецепты. Необходимо менять меню каждые 2 дня, начиная с белкового дня.
12 дней.
Если нет противопоказаний, диету можно соблюдать в течение 12 дней. Схема следующая: 2 дня - белок, 2 - углеводы и т.д. В это время необходимо заниматься спортом или соблюдать питьевой режим, чтобы потерянные килограммы не вернулись.
14 дней.
За указанный период вы можете похудеть от 6 до 10 кг.
Завтрак - каша из коричневого риса, цитрусовые, 1 чайная ложка белого чая. Мед. Обед - салат из яблок и моркови, настой из зелени. Обед - овощной суп, овощи, приготовленные в пароварке. Перекус - экзотические фрукты. Ужин - салат из сырых овощей, коктейль на основе овощного сока.
Овсянка, яблочное пюре и травяные напитки. ½ стакана орехов, свежевыжатый сок. Свекла, баклажаны, печеный картофель, чай. Салат с капустой, морковью и петрушкой. 300 г вашей любимой фруктовой гречневой каши, бананы и немного теплых травяных напитков. Летний салат, свежевыжатый сок. Ука, нежирная рыба, приготовленная в пароварке, овощной салат, чай. Виноград 300г. Фруктовый салат с йогуртом.
По воскресеньям нужно устраивать разгрузочный день. Вы можете съесть около 2 кг фруктов и овощей и выпить 1 литр белого чая.
21 день.
Классическая диета состоит из белков (мясо и молоко) и углеводов (фрукты и овощи).
Первые 2 дня - молоко. Необходимо выпивать 1 литр молока в течение 1 дня. Тосты можно добавлять в утренние блюда и послеобеденные закуски. На ночь можно пить по 1 столовой ложке. Томатный сок.
Завтрак - бутерброд со слабым несладким кофе и небольшим количеством молока, сливочного масла и меда. Обед - мясной или рыбный суп, отварная индейка или нежирная рыба, 1 ст.л. зеленого горошка, бородинский хлеб. Полдник - 1 ст.л.1 чайная ложка молока;мед. Ужин - 2 вареных яйца, 50 г ветчины, 1 столовая ложка. Кефир.
2 цитрусовых и 2 яблока. Овощной суп, винегрет, рагу, тосты. Фрукты. Чай с овощами и медом.
Около месяца.
Некоторые решают продлить продолжительность диеты до 4 недель. Однако это не рекомендуется. В противном случае хронические заболевания могут обостриться.
Рецепты британской диеты.
Поскольку британская диета не подразумевает особого питания, все блюда легко готовятся на домашней кухне, а ингредиенты можно приобрести в каждом магазине.
Запеченные в духовке кабачки.
Молодые кабачки вымыть и нарезать кольцами. В отдельной емкости смешайте сметану, специи, небольшое количество соли и чеснок. Выложите цуккини на противень, застеленный фольгой. Выложите немного соуса на каждый кружок. Выпекайте в духовке, предварительно разогретой до 160°C, около 30 минут.
Кабачки, запеченные в духовке, - простое и полезное блюдо.
Крабовый хлеб из крабов, приготовленный в мультиварке.
Кабачки - 1 шт.; крабовые палочки - 10 шт.; яйца - 3 шт.; сыр - 100 г; сметана - 50 г; мука - 3 ст.л. Прованские травы - 1 чайная ложка; смесь соли и 5 перцев - по вкусу.
Крабовый камапан - оригинальная закуска.
Яйца взбить с солью, перцем и сметаной. Вы также можете добавить ароматические травы. Добавьте муку в полученную смесь. Смешайте тесто с начинкой и хорошо перемешайте.
Выложите полученную композицию в форму и поставьте в мультиварку. Установив программу "Выпечка", хлеб готовится в течение 55 минут.
Тыквенно-морковный суп.
В сотейнике с толстым дном разогрейте 2 ст.л. Обжарьте 200 г растительного масла, натертую морковь. Добавьте измельченный чеснок и 50 г зеленого лука и тушите еще 1 минуту. Добавьте 100 г нарезанного картофеля, 200 г тыквы и 10 г тертого имбиря и обжаривайте в течение 3 минут. Налейте в кастрюлю кипящую воду так, чтобы овощи были покрыты, доведите до кипения, посолите и тушите на слабом огне до готовности ингредиентов. Измельчите бульон в блендере, влейте 100-150 г сливок и перемешайте.
Суп-пюре из тыквы и моркови - очень ароматное блюдо.
Диетические ограничения в британском стиле.
Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Подтверждена непереносимость лактозы. Аллергические реакции на яйца и рыбу.
Диета также запрещена для регулярного (частого) употребления. Эту диету можно повторить по крайней мере через 6 месяцев.
Бросьте диету.
Последний день должен быть молочным (разгрузочным). В первый день после окончания программы не рекомендуется употреблять пищу в больших количествах. Лучше разделить рацион на несколько порций. Сразу после окончания программы похудения вам не следует возвращаться к обычному питанию. Продукт следует вводить постепенно - 2 раза в неделю. Сигнал о сытости поступает в мозг через 15 минут, поэтому вам нужно есть медленно, чтобы не переесть.
Отзывы и результаты тех, кто похудел.
Екатерина, 34 года, Екатеринбург Практиковала британскую диету 2 года назад. За время курса я похудела на 9 кг. После выхода из диеты вы не ели ничего сладкого, жирного или соленого, поэтому вес еще не вернулся. Я хотел бы попробовать эту систему еще раз.
Ульяна, 36 лет, Санкт-Петербург, страдает избыточным весом, поэтому за время беременности набрала лишних 19 кг. Я пробовал много разных программ, но всегда терпел неудачу. Когда друг предложил меню английской диеты, мне сразу же понравилась почти полная диета. За 21 день он уменьшился примерно на 10 кг. Кроме того, получилось сформировать правильный рацион питания.



10 фактов о печени которые наконец-то все прояснят

15.01.2023 11:13:56

mIni-Like

10 фактов о печени, которые в конечном итоге решат все.
Ну, не чокнутые. А сами орехи - это грецкие орехи. Дольки, которые выглядят как миниатюрные копии человеческого мозга, содержат аргинин, который помогает печени выполнять свою непосредственную роль в фильтрации. Нет, это не рынок, это мы избавляемся от метаболитов из организма. Что ж, жирные кислоты тоже не вредят - ни печени, ни нам. Главное, не переусердствовать.
твой чесночный рыцарь.
Чеснок может сильно не нравиться, но он портит нам...

Читать весь текст

Безуглеводная разгрузочная диета диета Эткинса

15.01.2023 11:13:22

Голубев Трифон

Безуглеводная диета натощак (диета Аткинса)
В последнее время широкое распространение получила безуглеводная диета доктора Аткинса, также известная как безуглеводная. Он значительно ограничивает потребление углеводов, но не учитывает количество калорий. На диете Аткинса вы вообще не будете голодать.
Первая 1 неделя - это безуглеводная диета, исключающая из рациона все углеводы, содержащиеся во фруктах, молоке (молоко содержит около 4% углеводов), моркови и т.д. На следующей неделе вам нужно уп...

Читать весь текст

2 главные причины инсулинорезистентности

15.01.2023 9:29:10

Строев Севастьян

2 основные причины резистентности к инсулину.
Понятие инсулинорезистентности напрямую связано с гормоном инсулином. Этот гормон вырабатывается поджелудочной железой, то есть бета-клетками, расположенными на острове Лангерганса.
Инсулин играет важную роль в нашем метаболизме. Благодаря этому гормону клетки организма получают энергию из пищи, что важно для жизнедеятельности. Органы пищеварения расщепляют углеводы на простейшую молекулу - глюкозу. Затем он попадает в кровоток. Благодаря инсулину ...

Читать весь текст